Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Должна была стать элитой: Подоляка заявил о разгроме 155-й бригады ВСУ
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Армия СВО

"Должна была стать "элитой": Подоляка заявил о "разгроме" 155-й бригады ВСУ

Журналист Юрий Подоляка рассказал о "разгроме" 155-й бригады ВСУ, больше известной как "Анна Киевская". По словам эксперта, бригада "должна была стать "элитой" украинской армии, потому как солдаты в её составе проходили подготовку и обучение в Европе.

Почти миллиард евро - именно такую сумму вложило правительство Франции по инициативе президента Эммануэля Макрона в подготовку 155-й бригады украинской армии, больше известной как "Анна Киевская".

Журналист Юрий Подоляка отмечает, что бригада "должна была стать "элитой" ВСУ, но сейчас ГРУ расследует дело о массовом дезертирстве, и в нём фигурирует именно подготовленное Францией подразделение.

155-я должна была стать "элитой". На её обучение и снабжение техникой Францией было выделено почти 1 млрд. евро. Но как только она очутилась на фронте, из неё началось повальное бегство,

- пишет Подоляка.

Эксперт пояснил: состав стандартной механизированной отдельной бригады в военное время - порядка 4500 солдат. В первой декаде декабря "Анна Киевская" прибыла под Покровск, где от её состава "минусовалась" тысяча боевиков - они сбежали. Теперь же украинский обозреватель Юрий Бутусов привёл итоговый, годовой - по факту "месячный" - показатель дезертирства из бригады.

Теперь же Юрий Бутусов озвучил цифру "беглецов" на конец года. Это 1 700 человек (причём первые 50 дали дёру ещё во Франции). То есть более трети ЛС. Причём, очевидно, что главные бегуны были из пехотных и танкового батальонов бригады. Из частей обеспечения обычно бегут меньше,

- пишет журналист.

Он отметил, что это - ничто иное, как "разгром" 155-й бригады ВСУ, произошедший ещё до начала боёв с русской армией.

Потому что её "бойцы" просто решили, что эта война - не их война. И это было правильным решением. Вот такая вот "селяви",

- резюмировал Подоляка в своём телеграм-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: