Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Добрые дела не нравятся: В посольстве России раскритиковали статью в Financial Times о помощи итальянцам
Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Политика

"Добрые дела не нравятся": В посольстве России раскритиковали статью в Financial Times о помощи итальянцам

Посольство России в Великобритании высказалось о материале издания Financial Times, где в российской помощи Италии журналисты усмотрели политические мотивы. "Добрые дела со стороны России явно не нравятся", - заметил один из дипломатов.

"Она (статья - ред.) содержит искажённую фактологию, приправленную политизированными высказываниями экспертов, которым добрые дела со стороны России явно не нравятся", - процитировало ТАСС дипломата.

Представитель посольства отметил, что российская помощь Италии - это жест солидарности, призванный поддержать народ, который оказался из-за пандемии коронавируса в чрезвычайно сложном положении. Свои действия Россия предприняла по просьбе итальянского правительства, согласовав все шаги.

"Кроме того, рассчитываем, что российские специалисты смогут приобрести в Италии опыт, который пригодится в борьбе с заболеванием в самой России", - подчеркнул дипломат.

Он добавил, что Италия просила помощи не только у России. Она обращалась к Китаю. Победить коронавирус можно только после налаживания "международной координации". Ни одно из государств в одиночку с этим не справится. В посольстве выразили сожаление, что журналисты Financial Times усмотрели негатив в "элементарном человеческом жесте" и подали это как демонстрацию Россией силы.

В Италии совершили посадку 14 самолётов. На борту каждого из них находились российские военные специалисты, а также медицинское оборудование. Эпидемиологи, вирусологи, военные помогут итальянским коллегам бороться с пандемией SARS-CoV-2.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь