Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
До СВО такого не было: Россия получила мощнейшую снайперскую винтовку
MOD Russia/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

До СВО такого не было: Россия получила мощнейшую "снайперскую винтовку"

Россия получила мощнейшую "снайперскую винтовку". Андрей Пинчук рассказал о новой технологии артиллерийской работы: до СВО такого не было.

Глава Минобороны Сергей Шойгу выступил на заседании коллегии ведомства, передал ведущий "Первого русского" Никита Комаров в эфире программы "Царьград. Главное".

Министр заявил, что более 300 тысяч резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации, прошли обучение за два месяца. Подготовлены более 8 тысяч экипажей танков бронемашин, расчётов артиллерии, ПВО, беспилотников и РЭБ.

Шойгу добавил, что в ходе спецоперация наша армия тестирует новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии.

На то, как усовершенствовались методы ведения боевых действий, в прямом эфире обратил внимание первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук.

Он указал, что в ходе СВО значительно изменились технологии артиллерийской работы. В частности, используются беспилотники, артблокноты, цифровые метеостанции.

В советское время артиллерийские удары достигались за счёт концентрации огневого поражения, так называемых огневых валов. Сейчас благодаря современным цифровым технологиям, тем же БПЛА, артиллерийское вооружение стало, по сути, высокоточной снайперской винтовкой очень большой мощности. До СВО таких подходов в армии не было, - заключил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь