Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Певцов призвал давить клопов, разрушающих Россию и русских
Фото: Павел Кашаев/Globallookpress
Общество Русская весна

Дмитрий Певцов призвал "давить клопов", разрушающих Россию и русских

Депутат Госдумы Дмитрий Певцов призвал "давить клопов" в сфере культуры, которые пытаются разрушить Россию изнутри.

Государство должно строго контролировать содержание тех произведений культуры и искусства, на которые оно выделяет финансирование. Об этом заявил изданию "Парламентская газета" депутат Государственной думы, известный актёр и педагог Дмитрий Певцов.

Ранее стало известно, что несколько парламентариев, сформировавших группу по расследованию антироссийских действий (ГРАД), планируют осенью разработать новый законопроект, который сделает невозможным для чиновников и предприятий с госучастием сотрудничество с "агентами недружественного иностранного влияния в сфере культуры".

Кроме того, были подготовлены депутатские запросы, которые на этой неделе направили в адрес руководства Первого канала, Большого театра, Минкультуры, Минцифры и Минспорта.

Как считает Певцов, необходимо также создать экспертные советы, которые будут контролировать развлекательный контент для больших экранов, сцен и выставочных залов. В их состав необходимо включить не только представителей власти и деятелей культуры, но также врачей-психологов, педагогов и представителей крупнейших религиозных конфессий.

Данные предложения позволят противодействовать агрессивному влиянию элементов, которые пытаются нанести урон стране через граждан.

"То, что разрушает наше государство изнутри, надо давить, как клопов. Большое количество таких "клопов" у нас сидит в культуре и искусстве, особенно в больших городах", - пояснил депутат.

Как передаёт телеканал "360", ранее депутат Госдумы Виталий Милонов призвал не впускать обратно в Россию артистов, выступающих против спецоперации. По его словам, нельзя давать зарабатывать тем, кто "плюёт в тебя".

"Народ на них ходить не будет, потому что никто им не разрешит вернуться в Россию", - указал парламентарий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь