Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для меня это сентиментально: Стала известна дата отставки главы Amazon Джеффа Безоса
Annegret Hilse / SVEN SIMON via/www.imago-images.de/Globallookpress
Экономика

"Для меня это сентиментально": Стала известна дата отставки главы Amazon Джеффа Безоса

Стала известна дата отставки главы Amazon Джеффа Безоса, анонсированная ещё в начале года. "Для меня это сентиментально", - признался миллиардер.

Основатель интернет-магазина Amazon Джефф Безос покинет пост гендиректора компании 5 июля. Предприниматель отметил, что дата выбрана неслучайно.

Мы выбрали эту дату, потому что для меня это сентиментально. Это день регистрации Amazon в 1994 году - ровно 27 лет назад, - цитирует Безоса телеканал CNBC.

Об отставке Безоса было объявлено ещё в начале февраля. При этом точная дата не называлась. Один из богатейших людей планеты покинет пост гендиректора компании, уступив полномочия Энди Джесси, а сам станет исполнительным председателем совета директоров.

По словам миллиардера, он может со спокойным сердцем покинуть свой пост, поскольку компания демонстрирует устойчивое развитие и находится на высшем технологическом уровне.

Безос признан богатейшим человеком на планете ещё в 2017 году (по версии журнала Forbes). Тогда его состояние составляло 90,5 млрд долларов. В январе этого года он уступил первенство основателю SpaceX Илону Маску, однако вскоре вновь его обогнал. Сегодня состояние Безоса оценивается в 187 млрд долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь