Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десятки человекоподобных роботов впервые вышли на митинг против искусственного интеллекта
Фото: Царьград
Политика Технологии Наука

Десятки человекоподобных роботов впервые вышли на митинг против искусственного интеллекта

Около тридцати роботов вышли на улицы Варшавы и организовали марш перед зданием министерства цифровых дел Польши. Акцию провела инициатива Democratism, которая занимается вопросами влияния искусственного интеллекта на рынок труда. Министр цифровых дел Кшиштоф Гавковский лично прибыл на место протеста и пообщался с организаторами.

В центре Варшавы состоялся необычный протест — около тридцати роботов прошли маршем перед зданием министерства цифровых дел Польши. Машины размахивали флагами и через громкоговорители транслировали призывы защитить рабочие места и ввести регулирование искусственного интеллекта.

Акцию организовала инициативная группа Democratism, которая изучает влияние технологий на рынок труда.

Среди участников марша были человекоподобные роботы на двух ногах и четырёхногие машины, похожие на собак. На месте акции также появился министр цифровых дел Польши Кшиштоф Гавковский, который побеседовал с организатором мероприятия Гжегожем Кулисом. Об этом сообщает агентство AFP.

Организатор протеста Гжегож Кулис подчеркнул, что хотел привлечь внимание к возможной замене людей машинами. По его словам, речь идёт не только о физическом труде — искусственный интеллект всё активнее проникает и в интеллектуальную сферу.

«Если мы не отреагируем сейчас, скоро у нас может возникнуть проблема», — сказал Кулис.

Выбор роботов в качестве участников акции был осознанным. Кулис пояснил, что машины должны были наглядно показать прохожим: подобные технологии уже способны самостоятельно передвигаться и выполнять сложные задачи. Один из протестующих, человекоподобный робот Agibot A3, заявил, что эти технологии уже стали реальностью.

Гавковский, в свою очередь, указал на серьёзную проблему — неконтролируемые модели искусственного интеллекта, которые внедряются в человекоподобных роботов. Министр считает, что по мере распространения роботизации эта угроза будет лишь возрастать.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Ирина Роднина: роботы побили рекорд Болта, но не волю человека Минпромторг РФ: технологии машинного зрения создадут роботов-кассиров XPeng наладит серийное производство роботов IRON к 2026 году
"Провалились вместе с мебелью": как выжить в собственной квартире
В прямом эфире: