Депутаты Владимирской области продлевают каникулы. Налоговые. Бизнесу
Это мера должна облегчить жизнь предпринимателям в период пандемии
Депутаты Законодательного собрания Владимирской области планируют продлить «налоговые каникулы для отдельных категорий предпринимателей. Проект закона будет представлен на ближайшем заседании.
«Мы предложили еще на три года освободить от налогов тех, кто впервые открыл свое дело и кто работает по упрощенной системе налогообложения или по патенту. На ближайшем заседании Законодательного Собрания будут рассмотрены и другие меры поддержки экономики в этот непростой период», - сообщил прессе председатель ЗС Владимир Киселев.
Законопроект инициирован фракцией партии «Единая Россия» и вряд ли его прохождение через обсуждения будет чем-то затруднено. Напомним, «налоговые каникулы» были введены в регионе до 2021 года. Новым законопроектом кроме того предедусмотрено повышение предельного размера доходов от реализации для индивидуальных предпринимателей с 15 до 25 млн рублей. Это позволит воспользоваться льготой тем, кто выбрал упрощенный режим налогообложения.