Депутата из Новороссийска, обвиняемого в покушении на мошенничество во время выборов, осудят
Он требовал от представителя администрации города «гонорар». За 2,1 млн рублей народный избранник обещал не придумывать нарушения и провокации, а также не препятствовать проведению выборов.
СК РФ завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении депутата городской думы города Новороссийска Краснодарского края VI-VII созывов Михаила Ерохина. Его обвиняют по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).
Как ранее сообщал телеканал Царьград, 13 сентября прошлого года мужчину поймали на обмане. За пару недель до этого народный избранник заявился в мэрию города-героя и потребовал у представителя местной администрации "гонорар".
За 2,1 млн рублей депутат пообещал не придумывать нарушения и провокации, а также не препятствовать проведению выборов.
Заместитель главы администрации Новороссийска согласился, но действовал он под контролем полиции. Деньги и муляжи средств в сумме более 2 млн рублей депутат получил в единый день голосования – 13 сентября 2020 года. После Ерохина задержали.
Следствием была собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд,
- сообщают в пресс-службе СК России.
Ранее об основной массе депутатов высказывался и председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев в выпуске "Идеократии":
Там три человека из этого заксобрания, которые реально могут писать законы. Все остальные представляют какие-то там группы интересов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV