Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат сделал заявление после информации об обнаружении тел Усольцевых
Коллаж Царьграда.
Происшествия

Депутат сделал заявление после информации об обнаружении тел Усольцевых

Дело пропавшей семьи можно закрывать?

В интернете недавно появилась информация, что останки семьи Усольцевых, пропавшей осенью прошлого года в Красноярском крае, могли попасть в объектив фотоловушки вместе с диким зверем. Однако местный депутат Алексей Кулеш, который хорошо знает этот район и сам опытный турист, опроверг эти слухи.

По словам Кулеша, в том месте, где пропали туристы, фотоловушек просто нет и быть не может. Дело в том, что такие камеры устанавливают только на особо охраняемых природных территориях — например, в заповедниках. Там они нужны, чтобы следить за перемещением животных и контролировать их популяцию.

— Сообщения об обнаружении тел Усольцевых — это фейк. К тому же район исчезновения семьи не является особо охраняемой природной территорией, и никаких специальных режимов для животных там не предусмотрено, поэтому и фотоловушек там нет, — заявил он.

Район, где исчезла семья, хоть и популярен среди туристов и там протоптаны тропы, не является заповедной зоной. Поэтому специальные камеры для наблюдения за природой там никто не ставит, пишет РИА Новости.

Депутат также добавил, что, если бы на той территории всё же были фотоловушки, их проверили бы сразу после того, как стало известно о пропаже людей. Это произошло бы гораздо раньше, чем сейчас.

Напомним, что двое взрослых и маленькая девочка отправились в поход недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года. Они пошли по маршруту в сторону горы Буратинка и перестали выходить на связь.

Полиция возбудила уголовное дело. Основная версия случившегося — несчастный случай, хотя статья в Уголовном кодексе формально касается убийства (такова процедура). Поиски людей продолжались до 12 октября, но, к сожалению, никого не нашли.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь