Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Попов высказался о сроках блокировки Telegram с 1 апреля
/Globallookpress
Общество

Депутат Попов высказался о сроках блокировки Telegram с 1 апреля

Во вторник СМИ и новостные каналы массово стали писать о сроках блокировки Telegram. Популярный мессенджер якобы ограничат с 1 апреля. Но так ли это? Депутат Евгений Попов высказался по данному поводу. Подробности - в материале Царьграда.

Источники заявляют, что привычная для многих платформа станет недоступной в России. Собеседники издания Baza пояснили, что приложение не будет грузиться ни через мобильные сети, ни через стационарные интернет-системы.

Запрет должен вступить в силу с 1 апреля. В Роскомнадзоре информацию не подтвердили, но и не опровергли.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Давление на Телеграм будет усиливаться, поскольку платформа, по мнению ведомства, не выполняет требования российского законодательства, недостаточно защищает персональные данные пользователей и не принимает эффективных мер по борьбе с мошенничеством и использованием сервиса в преступных и террористических целях,

- приводит Mash цитату представителя РКН.

Новость об ограничении мессенджера вызвала переполох в рунете. Парламентарии активно комментируют ситуацию, дабы успокоить население. Высказался о сроках блокировки Telegram и журналист, депутат Госдумы Евгений Попов:

Я ничего ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, у меня подобной информации нет. Лично я считаю, что это может быть переговорной позицией и не более того. Точные даты отключения той или иной социальной сети, того или иного ресурса выглядят довольно-таки странно, тем более распространённое сообщение таким образом через какие-то там анонимные источники в Telegram, который сейчас замедляют, больше и сказать-то нечего.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В то же время зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, наоборот, считает, что с 1 апреля по отношению к платформе могут перестать проводить карательные меры. Соответствующие заявление он сделал в интервью РИА Новости:

Эти полтора месяца - это совершенно спокойный срок, в течение которого Telegram, наоборот, может легализоваться. И с 1 апреля вообще ограничения с компании Telegram могут быть сняты. Но это возможно только при наличии желания самой компании и, собственно, выполнении комплекса мер - открытие юрлица, хранение персональных данных на территории России, уплата налогов на территории России и блокировка контента, запрещённого законами Российской Федерации.

Парламентарий отметил, что вышеуказанная дата была выбрана, как "юмористическая". Также он напомнил, что на этой неделе Telegram заблокировал более 230 тысяч каналов и файлов. Так что взаимодействие команды компании с властями нашей страны потихоньку налаживается. "Надежда на снятие ограничений все-таки есть", - заключил он.

Кстати, на фоне публикаций об окончательном запрете площадки выросли акции технологического холдинга VK (VKCO). На торгах Мосбиржи котировки компании всего за четыре минуты прибавили почти 2%, подорожав до 324 рублей за акцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Разрушения чрезвычайно серьёзны": Армада русских "стратегов" нанесла сокрушительный удар. Украина возопила

Немецкий ледокол может спасти только Россия. Жаворонков пояснил опасность ситуации для нашей страны

Враг заявил об уничтожении нашего БПЛА-отряда. Шурыгин показал, что случилось на самом деле

"Обещают "не штурм", а "тыловые направления": Белоусов устроил жёсткий разнос из-за набора по контракту - инсайдер

Почему Мединский снова возглавил переговорную группу России на встрече с Украиной и США в Женеве?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Математик просчитал "преемника Путина": Никакой магии – только цифры. Прогнозы, которые удивили мир Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь