Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин согласился: Кое-где у нас сидят предатели
Коллаж Царьграда
Политика

Делягин согласился: "Кое-где у нас сидят предатели"

Делягин согласился: "Кое-где у нас сидят предатели". Как сказал депутат Госдумы, всё, что нам нужно для Победы - это освободиться от офшорной олигархии. "Это правильный подход, и я вполне солидарен с большинством людей, с теми, кто говорит о том, что у нас кое-где есть какие-то предатели. Было бы странно, если бы за 40 лет национального предательства, со времён ещё Горбачева, у нас не было бы предателей во власти", - добавил политик.

Почему Россия вот уже пятый год никак не завершит спецоперацию на Украине? Этот вопрос депутат Госдумы и ведущий "Первого русского" Михаил Делягин ещё летом задал своим подписчикам в телеграм-канале.

Как показал опрос Делягина, победить нам в СВО, по мнению 1% пользователей, мешает нежелание чиновников решать проблемы, с которыми они могут столкнуться на освобождённых территориях. По словам самого ведущего Царьграда, для бюрократии самое страшное - это победить. Потому что тогда бюрократам придётся брать на себя ответственность.

Коллаж Царьграда

Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам

А бюрократы за Россию брать не хотят на себя ответственность. Но наши сограждане - вы абсолютно с большим доверием относитесь к нашим чиновникам. Только 1% выбрал нежелание побеждать из-за нежелания хлопот. Только 2% выбрали отсутствие необходимого оружия и, соответственно, продолжающуюся ложь о его наличии,

- сказал Делягин в эфире программы "Итоги дна с Делягиным".

Скриншот поста с тг-канала "DELYAGIN's special"//t.me/delyagin/36454

Часть опрошенных объясняют нежелание Победы желанием максимизации потерь русских ради расчистки территории России для Халифата или Великого Турана. И в эту "теорию заговора", как сказал Делягин, верит 3% людей.

4% опрошенных считают, что причина нежелания Победы - это извращённая форма гуманизма, которая увеличивает жертвы русских ради уменьшения их в каждый момент.

Ещё 4% людей признались, что они боятся рассуждать на эти темы из-за страха перед репрессиями государства. И это, по словам Делягина, очень хороший показатель, учитывая, кто у нас сейчас сидит в тюрьме по соответствующим статьям.

Делягин - о дилемме Набиуллиной: Жизнь или красивая статистика? Ответ предсказуем

У нас очень модно считать, что вот, у чиновников все активы на Западе, и они предают Родину, исходя из выведенных на Запад денег. Вы знаете, я знаю некоторых людей, у которых активы на Западе. И эти люди - они поддерживали СВО, и поддерживают СВО сейчас. И даже когда у них была возможность увильнуть и, так сказать, не поддерживать СВО публично, они поддерживали СВО,

- отметил политик.

"Кое-где у нас сидят предатели"

Говоря об уровне доверия к правящей системе среди участников опроса, Делягин отметил, что он достаточно высокий. Например, только 5% из них объясняют нежелание Победы боязнью власть имущих западных санкций, конфискации личного имущества на Западе и прочим.

Делягин научил, как вежливо ставить монополистов на место: С Чубайсом однажды сработало

Но 16% (это второе место по популярности) выбирают такое положение, как "предательство Родины на достаточно высоком уровне и/или в достаточно широком охвате". Что это означает? Это объяснение тем, что где-то сидит предатель, который гадит. Или группа предателей, которые гадят. Не в том смысле, что всё государство против народа, хочет его истребить, или боится ответственности, или деградировало в ноль, или служит Западу, нет. Кое-где какие-то сидят предатели. И 22% выбрали интересы офшорной олигархии, которые обладают полнотой политической власти и не приемлют Победу России,

- добавил он.

Коллаж Царьграда

И с этим мнением Делягин согласился: у нас действительно кое-где есть предатели. И было бы странно, если бы за сорок лет национального предательства, ещё со времён Михаила Горбачёва, у нас не было бы предателей во власти. Так не бывает.

Делягин объяснил хаос вокруг Совета мира: Трамп неправильно понял одно слово, и начался цирк

И второе, что да, интересы офшорной олигархии, через лоббистские системы, через политическую власть, и не только через политическую власть диаспор, естественно, реализуются. И нужно освободить страну от этого, по сути дела, предательства. Просто где-то оно личностное, а где-то оно институциональное. Это задача, что называется, для профильных органов,

- считает ведущий Царьграда.

Он добавил, что ответ на вопрос о том, как обеспечить благосостояние развития России, есть в Уголовном кодексе. И если его начать применять, то "будет вам счастье".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Разбор от Делягина: Инфляция повержена! А вы заметили победу?

Делягин против студентов: Что на самом деле строит Трамп и где место России

Банки заблокировали миллионы карт и счетов физлиц с начала года

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь