Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дефицит бюджета Самарской области снизился на 12 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

Дефицит бюджета Самарской области снизился на 12 млрд рублей

Дефицит бюджета Самарской области сократился на 12 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, сообщила министр финансов региона Ольга Собещанская. Снижение показателя обеспечили списание двух третей задолженности по кредитам и перенос погашения бюджетного кредита на 2030 год.

В Самарской области зафиксировано снижение бюджетного дефицита на 12 млрд рублей в сравнении с показателями предыдущего года. Такие цифры прозвучали в докладе заместителя председателя регионального правительства — министра финансов Ольги Собещанской, передает медиаагентство правительства области.

Глава финансового ведомства отметила, что первоначальные параметры государственного долга были пересмотрены в сторону уменьшения. Достичь этого удалось благодаря решениям федерального центра, списанию двух третей задолженности по кредитам, а также переносу срока погашения бюджетного кредита с текущего года на 2030-й.

Ольга Собещанская подчеркнула, что жесткая бюджетная дисциплина, которой придерживались по указанию губернатора на протяжении двух лет, позволила сократить расходы на обслуживание госдолга. Внедрение ежедневного кассового планирования дало возможность сместить привлечение коммерческих заимствований и уменьшить соответствующие объемы.

«Очень жесткая бюджетная политика, проводимая по поручению губернатора в текущем году и в предыдущем году, позволила нам сэкономить на расходах на обслуживание государственного долга. У нас введен режим ежедневного кассового планирования, что позволило сместить привлечение коммерческих заимствований и сократить на этих объемах», — приводит слова министра медиаагентство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь