Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даже макеты заказали в Китае: США представили модель гиперзвукового оружия
MOD Russia/Globallookpress
В мире

"Даже макеты заказали в Китае": США представили модель гиперзвукового оружия

В США представили модель наземного гиперзвукового оружия. Согласно заявлению американских военных, новые баллистические ракеты с гиперзвуковой управляемой частью смогут достичь скорости в 5 Махов. Пользователи Сети скептически отнеслись к разработке, отметив, что даже макеты новых ракет Штаты заказали в Китае.

Ракеты получили название LRHW (гиперзвуковое оружие большой дальности), разработчиком выступила компания Lokheed Martin.

В заявленных характеристиках отмечается, что у ракет будет управляемая маневренная боевая часть C-HGB.  Именно она станет гиперзвуковой и сможет достигать скорости, в 5 раз превышающей скорость звука. Запускать ракеты планируют с наземных платформ.

Предполагается, что ракеты смогут достигать границ атмосферы и будут недосягаемы для ПВО противника.

Как пишет портал Defence Blog, презентация макетов оружия прошла 27 февраля. Первые экспериментальные образцы должны поступить в армию США в 2023 году.

"Новая система вооружений станет мощным сдерживающим фактором против возможностей противника США", - говорится в материале.

В Сети же, однако, отметили, что "полноразмерные макеты и яркие буклеты с цифрами не являются показателем успехов разработчиков".

"Притом даже макеты заказали в Китае", - добавил Maksim Vorontsoff.

Примечательно, что несколько дней назад исполняющий обязанности министра Военно-морских сил США Томас Модли заявил об отставании Вашингтона в гиперзвуковом вооружении от Москвы и Пекина. По его словам, успехи России стали огромным вызовом для США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Слабое место Трампа найдено. Иран нанёс сокрушительный удар
В прямом эфире: