Дандыкин заявил о "горячей неделе" в зоне спецоперации на Украине
Военный эксперт Василий Дандыкин заявил о "горячей неделе" в зоне спецоперации на Украине, которая может закончиться освобождением Авдеевки от солдат ВСУ.
Эта неделя спецоперации на Украине может стать самой "горячей". Об этом "Радио 1" заявил военный эксперт Василий Дандыкин.
Дело в том, что вскоре ВС России могут завершить окружение Авдеевки, которая является одним из основных бастионов ВСУ. В случае же прорыва украинские солдаты могут потерять Краматорск и Славянск, где будет сложно закрепиться.
ВСУ пытаются всеми правдами и неправдами задержать наступление русских солдат. Но их усилия окажутся напрасными.
"Тот факт, что сейчас противник старается бить по социальным объектам в Донбассе и наносит удары целенаправленно по городам в Херсоне, значит, что всяческими путями он хочет задержать наступление наших войск и готов пойти на самые тяжкие провокации", - указал эксперт.
Как заявила РИА ФАН депутат Государственной думы Тамара Фролова, эффективная и слаженная работа авиации, ракетчиков и артиллерии ВС России вынуждает украинских боевиков покидать свои позициии и искать пути к отступлению. Совсем скоро русские военные отчитаются о полном освобождении Донбасса, после чего стартует новый этап спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.
Как указал телеканалу "360" военный корреспондент Алексей Борзенко, ВС России при поддержке союзных подразделений удалось проломить Донбасскую дугу. Именно с этим связано усиление обстрелов населённых пунктов Донбасса со стороны ВСУ, которые постепенно выдавливаются из района.