Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Да говорите уже на азербайджанском! В парламенте предложили армянам “забыть о Карабахе”
Фото: Vincent Isore/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Да говорите уже на азербайджанском! В парламенте предложили армянам “забыть о Карабахе”

Ваагн Алексанян из правящей фракции “Гражданский договор” предложил сконцентрироваться на “главной цели”, а не думать об утратах

Когда кажется, что дно пробито, с другой стороны умудряются постучать депутаты правящей фракции армянского парламента. Именно так произошло с недавним заявлением небезызвестного в определённых кругах Ваагна Алексаняна. Он на полном серьёзе призвал армян “забыть про Нагорный Карабах”. 

“Мы и грядущие поколения должны лелеять самую важную мечту — о суверенной Республике Армения, а не руководствоваться программой, написанной для нас годами ранее специально для того, чтобы мы потеряли суверенитет”, — так, в частности, звучит заявление Алексаняна. 

Что ж, 100 тысяч обездоленных карабахских армян, безусловно, с интересом послушали парламентария. Вероятно, именно они и писали упомянутую им программу. Звучит правдоподобно — и ещё более правдоподобно стало бы, если бы было произнесено на азербайджанском языке.  

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Как происходила сдача Карабаха? Власти Армении раскрыли последовательность событий Захарова освежила память властям Армении насчёт Карабаха: "У кого-то найдётся совесть?" Эрдогана послушали? В Баку раскрыли, когда русские миротворцы покинут Карабах
Путин на ПМЭФ-2026. Прямая трансляция
В прямом эфире: