Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Циничное хамство несётся от Абхазии. Русские выдали предупреждение
Konstantin Kokoshkin/Russian Look/Globallookpress
Политика Святая Правда Церковь

Циничное хамство несётся от Абхазии. Русские выдали предупреждение

Россия активно поддерживает Абхазию как политически, так и субсидиями, а большинство её граждан имеют паспорта нашей страны. Часто в Абхазии отдыхают наши граждане, особенно семьи с детьми и пожилые люди. Однако в этом красивом и тихом месте русских подстерегает опасность, исходящая от ряженых самозванцев, отколовшихся от канонической Церкви и захватившей её святыни.

Царьград опубликовал расследование о работе околоцерковной "пятой колонны", которая действует на территории Абхазии. В этом прекрасном месте на Черноморском побережье расположилась русофобская секта "Священная митрополия Абхазии", захватившая в том числе главную русскую святыню страны - Ново-Афонский монастырь.

В 2000-х годах монастырь Нового Афона, который был одним из основных православных духовных центров Кавказа, захватили раскольники во главе с запрещёнными в служении клириками Московского Патриархата абхазского происхождения - иеромонахами Дорофеем (Дбаром) и Андреем (Ампаром). Впоследствии к ним примкнул рукоположенный в Грузинской Церкви иеродиакон Давид (Сарсания).

ИЕРОМОНАХ ДОРОФЕЙ БЫЛ ИЗВЕРЖЕН ИЗ СВЯЩЕННОГО САНА В ОКТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА ADYGEYA-ORTHODOXIA.RU

Людям, мало разбирающимся в церковном каноническом праве, сложно вникнуть в суть интриг раскольников. Однако отметим главное: молиться рядом с личностями, подобными Дбару и Ампару, запрещено. Приведём лишь пару примеров из апостольских правил:

10. Если кто с отлучённым от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучён. 11. Если кто, принадлежа к клиру, с изверженным от клира молиться будет: да будет извержен и сам.

Иными словами, паломники или даже отдыхающие в Абхазии пенсионеры, которые зашли в Ново-Афонский монастырь во время "службы" Дбара должны быть также отлучены. Каноническим же священникам угрожает извержение из сана.

Отметим, что Ново-Афонский монастырь пользуется огромным вниманием туристов, не подозревающих, что они не только несут свои деньги секте, но и оскверняются духовно. В этой связи может пострадать и здоровье.

Здесь уместны параллели с украинским церковным расколом, который также проведён с помощью западных политиков при участии Константинопольского патриархата. Конечно, Абхазия не способна нанести столь же масштабный вред, однако и её раскольники могут вносить лепту в отработку негативных сценариев против России.

ДБАР (СПРАВА) И ЕГО СОРАТНИК ИЕРОДИАКОН ДАВИД С СОЗДАТЕЛЕМ УКРОНАЦИСТСКОЙ ПСЕВДОПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ВАРФОЛОМЕЕМ (В ЦЕНТРЕ). СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА AIASHA.RU

Стоит отметить также и еще одно важное обстоятельство. Для этого следует обратиться к 5-му правилу Святого Поместного Собора Антиохийского, описывающему, как следует поступить с раскольником, лишённым сана.

Аще же упорен будет возмущая Церковь, и восставая противу её: то яко мятежник, да будет укрощаем внешнею властью.

Иными словами, разобраться с раскольниками на своей территории должны светские власти Абхазии. В случае игнорирования данной проблемы возникают подозрения, что это намеренный акт недружелюбия в отношении Русской Церкви, а также всей России и её жителей.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь