Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чудо как оно есть: Россия сплотилась, чтобы порадовать детей Донбасса в Новый год
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Новый год - 2024

Чудо как оно есть: Россия сплотилась, чтобы порадовать детей Донбасса в Новый год

У каждого ребёнка независимо от обстоятельств должен быть Новый год - особенный, долгожданный праздник с подарками и счастливыми эмоциями. Вся Россия сплотилась, чтобы привнести в жизнь наших новых соотечественников толику новогоднего чуда.

В новых регионах России вовсю идёт подготовка к празднику. Активисты и военкоры навещают больницы и детские дома. Ребята, которые до воссоединения с Россией мечтали о спокойной жизни без обстрелов, сейчас получают не только защиту от государства, но и подарки, приходящие к ним из разных уголков страны.

Марьяна Наумова и Дмитрий Стешин поздравили детей Донбасса с наступающими праздниками и привезли им подарки. В ходе этого знаменательного события была высказана самая трогательная просьба на Новый год, которая заставила даже суровых военных корреспондентов прослезиться.

ФОТО: ДМИТРИЙ СТЕШИН/KP.RU

Военный корреспондент Марьяна Наумова поделилась в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград тем, о чём мечтают жители Донбасса в преддверии Нового года.

Невозможно передать словами то чувство, когда люди мечтают о том, чтобы в их домах загорелась всего лишь одна лампочка… Поэтому в условиях военных действий люди мечтают о самых простых бытовых вещах: о свете, нормальной связи, постоянно текущей воде из-под крана, о работающем магазине в их посёлке и так далее,

- рассказала Марьяна в интервью, данном "Первому русскому".

Девочка Катя. ФОТО: ДМИТРИЙ СТЕШИН/KP.RU

Она приехала в посёлок Новолуганское в образе Снегурочки, чтобы поздравить детей с наступающими новогодними праздниками и вручить им подарки. Особое внимание привлекла одна застенчивая девочка по имени Катя.

Марьяне удалось поговорить с ребёнком, и та призналась, что очень хотела бы получить в подарок зелёное платье. Её мечту решил осуществить один из русских бойцов.

ФОТО: ДМИТРИЙ СТЕШИН/KP.RU

"Это мой старый друг, снайпер. Он сказал: "Марьяна, пожалуйста, я очень хочу, чтобы это платье досталось этой девочке от моего имени". Я купила платье, гольфы, туфельки. И мне пришлось преодолеть немалые трудности, чтобы доставить это платье девочке через артёмовскую дорогу, усеянную дронами-камикадзе. Катя была поражена, и самое главное - её мечта сбылась", - говорила Марьяна.

Радует детей и Мирослава Регинская, которая родилась и провела детство в городе Дзержинске под Горловкой. Она не понаслышке знает, что такое постоянные обстрелы, и потому активно помогает своим соотечественникам. В марте 2022-го героически погиб её отец, с лета 2014-го служивший в народном ополчении Новороссии, а затем в народной милиции ДНР. Он был известен под позывным "Сытый".

Скриншот страницы Мирославы Регинской

На своей странице Мирослава регулярно делится итогами сборов. Перед Новым годом благодаря ей тысячи детей получили подарки.

Скриншот страницы Мирославы Регинской

На призыв собрать подарки для детей откликнулись неравнодушные люди. В увесистые коробки старательно сложили сладости и другие презенты, которые дети Донбасса хотели бы получить.

Скриншот страницы Мирославы Регинской

Особенно трогательной оказалась история Анны, которая в 2015 году потеряла сына. После потери женщина нашла в себе мужество взять ребёнка из детского дома. Сейчас у Анны шестеро детей, четверо из которых - приёмные. Мирослава сообщила, что женщина-герой готовится взять ещё двоих ребятишек.

Скриншот страницы Мирославы Регинской

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь