Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что за бред?: Делягина возмутила идея Минфина по ограничению наличных. Силуанов запихивает экономику в тень
Фото: Царьград
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Экономика

"Что за бред?": Делягина возмутила идея Минфина по ограничению наличных. Силуанов "запихивает экономику в тень"

"Что за бред, господа?": Михаила Делягина возмутила идея Минфина по частичному ограничению хождения наличных. Антон Силуанов, говоря о стремлении "обелить экономику", сам же "запихивает экономику в тень".

Министерство финансов выступило с инициативой ввести для граждан ежемесячный лимит на внесение наличных средств на банковские счета и вклады через банкоматы и другие технические устройства. Как сообщил источник "Интерфакса", предлагается установить порог в 1 млн рублей, превышение которого обяжет банки отказывать в проведении операции.

Соответствующие поправки подготовлены к закону "О банках и банковской деятельности". В пояснительных материалах отмечается, что действующее регулирование не содержит лимитов на подобные операции, что позволяет вовлекать в безналичный оборот средства с неясным происхождением. Депутата Госдумы, доктора экономических наук, ведущего Царьграда Михаила Делягина, однако, возмутила эта идея Минфина по частичному ограничению хождения наличных. Он высказал свою позицию в программе "Итоги дна с Делягиным".

В середине января проект был направлен на согласование в Банк России и Росфинмониторинг. Инициатива, по данным источника, входит в комплекс мер по снижению уровня теневых операций. Парламентарий, однако, объяснил, что на самом деле подразумевает процесс легализация экономики:

На бытовом уровне это значит, что наши деньги из наличной формы должны переходить в безналичную. Это значит, что если у меня есть деньги, то я прихожу в банкомат и должен положить их на счёт. Чтобы государство мои деньги увидело. Не нужно эти операции пресекать и административно ограничивать. Их, наоборот, нужно всячески поощрять: дорогой друг, покажи, мол, нам свои нелегальные денежки. К тебе придёт сейчас налоговая, к тебе придут сотрудники органов внутренних дел, которые зададут тебе кучу интересных, милых вопросов. Если ты сможешь на них ответить – чудесно. Если не сможешь ответить налоговой – заплатишь налоги, штрафы, пени, всё остальное. Но ты легализуешь свои деньги.

Антон Силуанов. Коллаж Царьграда

Если же эти деньги заработаны преступным путём, будет отдельный уголовный состав – легализация незаконных доходов. То есть для государства, для экономики операции, которые хочет ограничить Минфин, в целом полезны.

Это необходимо, чтобы деньги из наличной сферы, где налоги не платятся, переходили в безналичную, где они видны и где налоги платятся. И именно эту деятельность министерство финансов собирается ограничивать. Что за бред, господа? И откуда взялись все эти разговоры об обелении экономики? У нас же государство своими руками запихивает экономику в тень. Тот же самый Минфин обеспечивает повышение налогов в условиях ухудшения экономической конъюнктуры, причём абсолютно рукотворного. А Банк России делает кредит недоступным, разрушая экономику. И многие-многие другие действия, о которых я могу говорить долго и которые недопустимы, которые нужно отыграть обратно,

- заключил ведущий "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200" Враг бьёт тревогу: Путин "вскроет" последний рубеж на Украине. И поможет ему Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь