Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что это за суд такой?: Подросток избил мужчину до смерти в Калуге, но остался под домашним арестом. Дядя Турал всё порешал?
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Что это за суд такой?": Подросток избил мужчину до смерти в Калуге, но остался под домашним арестом. Дядя Турал всё порешал?

"Что это за суд такой?": Подросток до смерти избил мужчину в Калуге, но остался под домашним арестом. В соцсетях возмущаются решением суда, обсуждают слухи о "дяде Турале" и спрашивают, почему без внимания остались трое спутников нападавшего. Военкор Дмитрий Стешин также поинтересовался, нет ли в решении признаков коррупции.

В Калуге 46-летний мужчина умер после нападения 15-летнего подростка, однако обвиняемого не отправили в СИЗО - на время расследования он останется под домашним арестом. Решение суда вызвало возмущение в соцсетях. Комментаторы задаются вопросом, почему после смертельного избиения подросток не оказался под стражей, а военкор Дмитрий Стешин обратил внимание на его спутников.

Инцидент произошёл 3 октября на улице Кирова. Мужчина сделал замечание группе подростков, после чего один из них набросился на прохожего. Судя по записи с камеры наблюдения, мужчина отступал и не пытался отвечать ударами, однако нападавший продолжил избиение. Трое его приятелей наблюдали за происходящим и не вмешивались.

Пострадавшего доставили в больницу с тяжёлыми травмами, но спасти его не удалось: 12 октября он умер. Подростку предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Несмотря на последствия нападения, суд избрал обвиняемому домашний арест. Ему запретили выходить из дома ночью, общаться со свидетелями, отправлять письма и пользоваться интернетом. Такая мера пресечения стала поводом для возмущения в комментариях:

Как такое вообще возможно? Убил человек ни за что, умышленно (а никак не по "неосторожности") и суд спокойно отпускает его домой. Тем более этот персонаж занимался боевыми единоборствами и понимал что делает. Это что за суд такой и кто этот судья?

Фото: коллаж Царьграда

Читатели информагентства "Новороссия" также резко отреагировали на решение суда:

Это просто днище, коррупция и безнаказанность.

Это не подросток, а здоровый откормленный мужик. Сколько можно над народом издеваться, снабжать паспортами этих убийц???!!!!

Известно, что нападавший и его приятели не являются коренными жителями Калуги. Именно это вкупе с решением суда об избрании меры пресечения стало поводом для разговоров о "дяде Турале", который всё порешал.

На ситуацию обратил внимание и военный корреспондент Дмитрий Стешин. Он поставил вопрос о троих спутниках нападавшего, которые присутствовали во время избиения, но не попытались его остановить. Журналист также усомнился в обоснованности решения суда:

Трём (…) из "группы брацкой поддержки" выдали талоны на повидло, верно? Хотелось бы пояснений от калужского правосудия, просто интересно, чем такие решения вызваны. Нет ли в них признаков коррупции?

Стешин также задался вопросом о том, как могли бы оценить действия погибшего, если бы тот попытался защититься от нападавшего.

Расследование взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он потребовал от руководителя регионального управления СК Марка Харламова доложить о ходе дела и установленных обстоятельствах.

Пока следствие продолжается, вопросы о домашнем аресте, роли троих спутников подростка и слухах о возможных связях остаются предметом общественной дискуссии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь