Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что будет с пленными, которых не захотел забрать Киев? Москалькова дала исчерпывающий ответ
© Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Донбасс Украина

Что будет с пленными, которых не захотел забрать Киев? Москалькова дала исчерпывающий ответ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о судьбе 70 украинских военнопленных, которых продолжительное время не хочет менять Киев.

В интервью РИА Новости Москалькова сообщила о более 300 обращений от матерей и жён украинских боевиков, которые находятся в России в плену. По её словам, зачастую семьи пленных солдат ВСУ просят, чтобы наша сторона не торопилась включать их родных в обменные списки.

"Мы на связи с нашим сыном/мужем, с ним всё в порядке, и мы не хотели бы чтобы он вернулся, поскольку будет сразу же направлен для участия в военных действиях", - процитировала она просьбы из писем.

Однако, по словам Москальковой, есть такие письма, в которых, наоборот, семьи просят ускорить включение в обменные процессы их родственников.

"Я сообщаю это украинской стороне и даже публиковала списки тех, кого наше Минобороны предлагает украинской стороне забрать, а они не забирали", - сказала она.

По словам Москальковой, на днях омбудсмен Верховной рады Украины Дмитрий Лубинец заверил, что эти пленные вернутся на родину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов" Терпение лопнуло! Объявлена танкерная война: Патрушев раскрыл, как Россия сыграет в морской бой
Разбор Делягина: Форменное безобразие - у Минобороны крадут мундиры, а из МВД бегут опера
В прямом эфире: