Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Член СПЧ поспорила с депутатом о смертной казни в эфире: Приведу страшный пример
Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Член СПЧ поспорила с депутатом о смертной казни в эфире: "Приведу страшный пример"

Член СПЧ при президенте Ева Меркачёва в прямом эфире поспорила с депутатом Госдумы Олегом Ниловым о необходимости возвращения смертной казни: "Приведу страшный пример".

Экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько сообщил в программе "Царьград. Главное", что депутат Государственной думы Олег Нилов выступил с предложением о восстановлении смертной казни в России.

Парламентарий считает необходимым разрешить использование этой меры наказания против шпионов, террористов и людей, осуждённых по статье о госизмене.

Нилов объяснил свою позицию в прямом эфире Царьграда. Он указал, что когда Москва вступала в Совет Европы, ей было объявлено строгое требование о введении моратория на смертную казнь. Но год назад Россия отказалась от членства и больше не обязана исполнять данное обязательство.

С депутатом в рамках программы поспорила член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачёва. По её мнению, смертная казнь - это, во-первых, негуманно. Во-вторых, пожизненное заключение и так является достаточно жёстким наказанием для самых злостных преступников.

В-третьих, пожизненно приговорённые часто либо являются свидетелями по другим делам, либо продолжают признаваться в других преступлениях.

Я приведу один страшный пример. Совсем недавно из колонии для пожизненно осуждённых мне пришёл такой запрос: педофил увидел по телевизору или в вырезке из газеты, что задержали якобы убийцу мальчика в городе N. Ребёнок был убит, изнасилован, предполагаемого виновного задержали. Так вот этот педофил признался, что убийцей на самом деле является он, - рассказала Меркачёва.

На стадии следствия он пытался скрыть этот эпизод, надеясь облегчить приговор. Но теперь ему уже всё равно, и, узнав о том, что задержали невинного, он признался и написал явку с повинной.

Насколько я знаю, этого задержанного, на которого чуть не повесили жуткое, чудовищное преступление, уже освободили. И это не один похожий случай, - заключила член СПЧ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь