Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чёрный байховый с ядом: Роскачество разоблачило производителей чая
Фото: Царьград
Здоровье Общество Еда

Чёрный байховый с ядом: Роскачество разоблачило производителей чая

Роскачество провело исследование органических продуктов и разоблачило двух производителей чая, в продукции которых обнаружены пестициды. А у одного из них чёрный байховый чай содержал гексахлорбензол - хлорорганическое соединение, представляющее собой политропный яд.

Специалисты Роскачества провели исследования органических продуктов и выяснили, что образцы двух производителей из изученных 24 не соответствовали заявленным требованиям безопасности и качества. Как оказалось, один "нарушитель" был российский, другой - шри-ланкийский.

Разоблачая производителей чая, эксперты обратили внимание на то, что в исследуемой продукции - "чёрном органическом цейлонском байховом среднелистовом" обнаружены пестициды. Причём в одном из них весьма опасное вещество, запрещённое во всём мире, - гексахлорбензол.

Как напомнили в Роскачестве, это "хлорорганическое соединение, представляющее собой политропный яд", который, попадая в организм человека, негативно воздействует на печень, центральную нервную и сердечно-сосудистую системы.

Исследователи не исключили того, что пестициды попали в продукцию шри-ланкийского производителя из почвы, в которой просто не успели разложиться.

"Компания-импортёр пообещала Роскачеству провести корректирующие мероприятия на производстве и исправить выявленные нарушения", - отмечается в сообщении организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"
Тайная встреча в Кремле: Путин собрал олигархов за закрытыми дверями
В прямом эфире: