Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чистки в нижегородских вузах: Вчера РАНХиГС, сегодня - ПИМУ. Кого и за что задержали?
Приволжский медуниверситет. Фото: Царьград
Происшествия

Чистки в нижегородских вузах: Вчера РАНХиГС, сегодня - ПИМУ. Кого и за что задержали?

В Нижегородской области второй день силовики работают в местных вузах. Рассказываем, что известно о задержаниях высокопоставленных сотрудников университетов.

Сегодня в Нижнем Новгороде задержаны первый проректор Приволжского медуниверситета (ПИМУ) Сергей Вожик и начальник службы закупок Вячеслав Матвеичев. Обоих подозревают в махинациях с бюджетными средствами, которые выделялись по национальному проекту "Наука и университеты" для закупки дорогого оборудования. Как пишет Readovka, тендеры выигрывали "свои люди", которые продавали вузу оборудование по завышенной цене. В ПИМУ проходят обыски.

Вчера был задержан по подозрениею в получении взятки директор филиала РАНХиГС Александр Парамонов. По информации Следственного комитета, в вузе была налажена продажа дипломов без фактического обучения. В частности, речь идёт о случае, когда один из студентов "занёс" руководству 1 млн рублей. Кроме Парамонова тень легла на его подчинённых.

В настоящее время по уголовному делу следователи СК России продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных эпизодов преступной деятельности фигурантов и лиц, входящих в состав организованной группы. По месту работы и жительства двух подозреваемых проведены обыски,

- говорится в сообщении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь