Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чей Скрипаль? Правительство Британии поставило в тупик весь мир одним отказом
ukr.media/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Чей Скрипаль? Правительство Британии поставило в тупик весь мир одним отказом

В британском суде правительство страны внезапно отказалось подтверждать факт, что экс-полковник ГРУ вообще работал на тамошние спецслужбы. Теперь весь мир вслед за прессой недоумевает, чей же тогда вообще Скрипаль, якобы отравленный "Новичком" за предательство? Ответ подсказал политолог Владимир Корнилов.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль с дочерью Юлией пять лет назад якобы были отравлены ядом "Новичок", но выжили и были спрятаны от общественности. Британия обвинила в этом преступлении Россию: дескать, таким образом пытались отомстить перебежчику. В Москве отрицают свою причастность к инциденту. Который гораздо больше похож на провокацию, организованную самими британцами.

Позже родственники пропавших неизвестно куда Скрипалей обратились в британский суд за денежной компенсацией. И в ходе очередного заседания, к изумлению западной прессы, правительство Британии вдруг отказалось подтверждать, что Сергей Скрипаль вообще работал на английские спецслужбы.

"Погодите, а как же обмен, который произошёл между Москвой и Лондоном? Скрипаля передавали англичанам в качестве кого? А если он не был их агентом, то тогда тем более предъявите его публике! Заодно и его дочь - гражданку России! Но вот что-то у Лондона с логикой не задалось, что единодушно отмечает сегодня и британская пресса", - заметил в своём телеграм-канале политолог Владимир Корнилов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь