Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Части замеченного над Подмосковьем метеорита упали в районе трассы М-11 Нева
Телеграм-канал "Лаборатория солнечной астрономии (XRAS)"
Общество

Части замеченного над Подмосковьем метеорита упали в районе трассы М-11 "Нева"

Двойной взрыв в небе: учёные раскрыли тайну метеорита, напугавшего жителей столичного региона.

Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН раскрыли точную траекторию и место падения обломков загадочного небесного тела, пролетевшего над Центральной Россией несколько дней назад. Утром 27 октября яркий болид наблюдали жители Московской, Вологодской и других областей.

По данным учёных, в атмосферу Земли вошёл и был разрушен железный или железно-каменный метеорит размером около одного метра. Он двигался на невероятной скорости — около 35 километров в секунду — и начал светиться необычным зелёным светом на высоте 150 километров в районе Вологодской области.

Метеорит пролетел над Вологдой, Череповцом и северной частью Рыбинского водохранилища. Его путь завершился двумя мощными взрывами. Первое разрушение произошло на высоте около 42 километров. Окончательное уничтожение болида случилось всего через четыре секунды на высоте 32 километра. Жители близлежащих районов могли видеть яркие световые вспышки и слышать звуковые удары.

Согласно расчётам, фрагменты метеорита упали в прилегающих к Тверской и Новгородской областям районах. Наиболее вероятная зона падения — четырёхугольник, ограниченный населёнными пунктами Боровичи, Вышний Волочёк, Максатиха и Пестово. Учёные отмечают, что часть обломков могла упасть совсем близко к оживлённой трассе М-11 "Нева", соединяющей Москву и Санкт-Петербург, а наиболее вероятное место поисков — область к северу от города Удомля.

"На поверхности Земли, согласно наблюдениям, могло оказаться значительное число небольших фрагментов размером порядка одного сантиметра и несколько более крупных тел, размером от теннисного до баскетбольного мяча", — говорится в сообщении.

При этом поиски фрагментов будут крайне затруднены из-за болотистой и труднодоступной местности.

Напомним, что после появления болида в небе над столицей, NASA временно ограничило доступ к данным об одном из астероидов, что породило среди исследователей слухи о возможной связи этого астероида с "зелёным НЛО".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь