Церковный вор пытался сбежать с деньгами, но застрял в окне. И тут приехал ЧОП
Молодой парень, ограбивший челябинский храм Александра Невского на Алом поле, застрял в окне при попытке ограбить церковь. Об этом сообщили в пресс-службе частного охранного предприятия "Витязь".
Ночью 23 ноября парень проник в церковь, отогнув решётку на окне в подвал. Взломав два ящика для пожертвований и забрав деньги, он увидел, что к храму подъехали два экипажа сотрудников ЧОП.
Вор попытался скрыться через окно, но сделанный им проход был уже не таким удобным, и злоумышленник застрял в отогнутой им же решётке, рассказали журналистам сотрудники "Витязя".
Задержанного передали сотрудникам полиции. Как выяснилось, святотатец - 24-летний житель соседнего Троицка, приехавший в Челябинск на заработки. Сейчас следователи проверяют его на причастность к другим возможным преступлениям, сообщает "URA.RU".