Британского штамма COVID-19 в Самарской области нет: Ренца неправильно поняли
Роспотребнадзор по Самарской области официально заявил, что британского штамма коронавирусной инфекции в регионе нет. Об опасности британского штамма ранее заявлял Николай Ренц, глава информационного центра оперштаба.
Самарское управление Роспотребнадзора официально заявил, что случаев заражения британским штаммом коронавируса в регионе не зафиксировано. Тем более, нет и увеличение заболевавших этим штаммом в 10 раз.
Роспотребнадзор был вынужден давать объяснения после выступления руководителя информационного центра оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Николая Ренца. Пытаясь более эффективно воздействовать на умы граждан Ренц рассказал об опасности нового штамма с берегов Англии, но забыл упомянуть, что пока в регионе таких случаев не зафиксировано.
Официальный комментарий Роспотребнадзора по состоянию на 15 апреля 2021 года.
По имеющейся информации на 15 апреля 2021 года мутировавших штаммов COVID-19 в Самарской области не обнаружено (по результатам лабораторной диагностики),
– заявили в ведомстве.
Напоминаем, что невольный автор фейк-ньюс Николай Ренц – главный врач горбольницы №5 Тольятти, в состав которого входит инфекционный госпиталь №1. Также он является депутатом Самарской губернской думы от "Единой России" и претендует на пост мэра Тольятти.
Второе заседание конкурсной комиссии по выбору главы городской администрации Тольятти состоится сегодня.