Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина - начало, дальше - больше. Британия готовится к захвату русских нефтяных платформ
Коллаж: Царьград
Политика

Украина - начало, дальше - больше. Британия готовится к захвату русских нефтяных платформ

Подразделения специального назначения Королевской морской пехоты Великобритании проводят военные учения в Балтийском море. Британский спецназ отрабатывает возможный захват русских нефтяных платформ.

Об этом пишет издание The Military Watch Magazine. В публикации отмечается, что подготовка к проведению прибрежных операций и возможному захвату русских нефтедобывающих станций проводится на фоне усиливающегося напряжения между Россией и странами Запада.

Учения проходили в период роста напряженности между Россией и Западным блоком, при этом в случае дальнейшей эскалации военных действий ожидаются нападения на судоходство России и её нефтяную инфраструктуру,

- указывают авторы материала. 

Сообщается, что Вооружённые силы Великобритании задействовали в манёврах силы специального назначения Королевской морской пехоты из 42-го и 47-го подразделений коммандос. Оперативная группа в составе этих частей отрабатывала тайную высадку с кораблей и захват нефтяных вышек. По информации издания, учения проводились в восточной части Балтийского моря, на небольшом удалении от украинского театра военных действий.

Ранее бывший начальник штаба обороны Великобритании Николас Хьютон признал, что страны НАТО ведут на Украине прокси-войну против России. При этом, по его словам, в настоящее время это больше вредит Киеву, чем Москве.

Коллаж: Царьград

Пока идут разговоры о том, когда и каким образом закончится конфликт на Украине, Североатлантический альянс уже готовится к новому противостоянию с Россией. НАТО постоянно проводит учения, модернизирует войска, строит планы перевооружения и отрабатывает конкретные операции по захвату русских территорий, в частности, Калининградской области.

Пристальное внимание западных военных привлекают также Крайний Север и Арктика. В этом регионе находятся богатейшие запасы полезных ископаемых. Арктические льды продолжают таять, облегчая доступ в регион и добычу ресурсов. Конечно, страны Запада не прочь урвать для себя такой лакомый кусок. В этой связи страны НАТО планируют развивать ледокольный флот, который у России уже есть.

Даже если конфликт не вспыхнет непосредственно в районе Калининграда, а кораблям альянса окажутся не по зубам арктические льды, Украиной всё не закончится. НАТО готовится и делает выводы из СВО. Так же, как и Россия. Ведь "Орешник", "Посейдон" и "Буревестник" - это не просто красивые названия, а то, что сразу полетит в сторону Запада, стоит ему только на нас замахнуться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь