Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британский наёмник Пол Ури умер в ДНР: что известно о боевике
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Британский наёмник Пол Ури умер в ДНР: что известно о боевике

Британский наёмник Пол Ури умер в ДНР, так и не дождавшись решения своей судьбы. Рассказываем, что известно о нём и о последних днях его жизни.

О смерти Пола Ури сообщила уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова. По её словам, мужчина страдал целым букетом хронических заболеваний. Они вкупе со стрессом и отчаянием и стали причиной трагического конца.

Полное имя британского наёмника Пол Джонсон Энтони Доминик Ури. 25 апреля он вместе со своим соотечественником Диланом Хили попытался пройти через блокпост в Запорожской области. Мужчины представились волонтёрами некой международной организации, действовавшими самостоятельно. Биография Ури показалась русским военным подозрительной, ведь представлялся он членом благотворительной миссии, а на деле оказался профессиональным военным. В общем, британцев задержали.

Позднее выяснилось, как сообщает Readovka, что Пол Ури принимал участие в военных действиях в Афганистане, Ираке и Ливии. На Украине он рекрутировал и обучал наёмников. Долгие годы войны не пощадили Пола Ури. Несмотря на статус военнопленного, донецкие врачи проверили его здоровье и обнаружили целый букет хронических заболеваний. Среди них значатся инсулинозависимый диабет, поражение дыхательной системы, почек и ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы. По словам Дарьи Морозовой, британская сторона отказалась предоставлять своему гражданину необходимые препараты по линии "Красного креста".

Оказавшись в плену, Пол Ури просил сообщить об этом в западные газеты. Русские приняли и выполнили просьбу наёмника. Но реакции со стороны Запада не последовало. По сути, Великобритания просто открестилась от своего гражданина. От такого Пол Ури совсем занемог. Видимо, стресс был таким сильным, что организм просто не смог справиться в нагрузками. 10 июля, несмотря на усилия врачей, наёмник скончался. О его гибели стало известно только сегодня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь