Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британцы потрошат русские танки в секретной лаборатории. Просчитались дважды
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Технологии Иностранцы в России

Британцы потрошат русские танки в секретной лаборатории. Просчитались дважды

Штаб обороны ВС Великобритании раскрыл свои главные опасения - всё оказалось не так успешно.

Бен Уоллес, министр обороны Великобритании заявил, что сокращение численности армии означало бы отправку на фронт Украины войск, вооружённых "вилами" вместо высокотехнологичного оружия из-за дефицита оборонного бюджета. Такое заявление министр сделал перед публикацией документа командования обороны, который был обновлен после начала спецоперации России на Украине.

Украина в планы вообще не входила

В документе описывается, как британские вооруженные силы будут модернизироваться и адаптироваться к "меняющейся глобальной картине", там также оказались расставлены приоритеты для инвестиций в науку и технологии - такое решение было принято после захвата русской техники, которая была подбита ВСУ.

Если это будет боевая группа, вы будете закупать 300 единиц бронетехники или я им просто вилы дам? Я имею в виду, это выбор,

- сказал Уоллес, намекнув, что главный урок Украины заключается в том, что вооружённые силы должны быть идеально сформированы и готовы к ведению боевых действий.

Министр также добавил, что его главная работа заключалась в том, чтобы привести армию в боеготовность, если страна захочет расширить свои вооружённые силы в будущем, - задачи, связанные с Украиной, не входили в его многообещающие планы.

Тем не менее представитель министерства обороны подчеркнул, что главное внимание уделялось "извлечению опыта из войны на Украине", чтобы создать "надёжные боевые силы, которые будут держать нас на пути к тому, чтобы действовать как глобальный тяжеловес, как сейчас, так и в будущем".

Британцы в поисках русских секретов

Адмирал Тони Радакин, начальник штаба обороны, заверил, что танки ВС России, подбитые украинцами, в настоящее время "потрошатся" в технопарке Портон-Даун, чтобы узнать тактику русской армии. Британцы надеются раскрыть секрет техники и перенять в будущем технологию.

У нас есть учёные, которые раскрывают детали на криминалистическом уровне, и это помогает нам понять, как работает их оборудование, как мы можем победить его, как мы можем получить ещё лучшую броню, как мы можем разрушить их связи, как мы можем гарантировать, что мы сможем проникнуть через их защиту, - это то, что мы делаем,

- говорится в тексте статьи The Telegraph.

Радакин также настаивал на том, чтобы министерство обороны инвестировало в танки, которые он назвал "основной частью армии", - это планируется сделать после того, как русские танки будут изучены до мельчайших деталей. Адмирал намерен убедить правительство в том, что изучение русской техники способно повысить эффективность защиты британской техники и нейтрализовать систему связи, которую русские научились обходить.

А что Россия?

Ранее сообщалось, что Великобритания поставила Украине во главе с Зеленским все обещанные танки Challenger 2, произошло это ещё в мае. Однако в июне Минобороны России сообщало о захвате пары танков Leopard немецкого производства, тогда же глава организации "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов утверждал, что британская техника пока что не задействована в боевых действиях на фронте.

Президент Владимир Путин тоже не остался в стороне и призвал русских техников изучить захваченные на Украине танки. По словам русского лидера, наша страна без проблем может прибегнуть к ответному инжинирингу, если удастся найти что-то стоящее в технике противника.

Между тем начальник Военно-технического центра специального назначения "Царские волки" Дмитрий Рогозин, говоря о работе британцев по изучению нашего вооружения, дал понять, что просчитались противники уже дважды:

Это нам "ответочка" от бритов, но не равноценная. Storm Shadow посерьёзнее будет,

- написал он в телеграм-канале. 

Почти наверняка британцы мало что узнают, поскольку от взлома наша техника защищена - это раз. Например, те же новейшие зенитно-ракетные системы уничтожают схемы при попытке несанкционированного доступа. И второе - захваченная нашими бойцами британская Storm Shadow поможет нам не просто получить секреты Лондона, но и научит бойцов бороться с этой напастью, поставленной ВСУ. В конце концов, Storm Shadow станут бесполезны на фронте. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь