Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боррель отказался от победы Украины на поле боя. Дипломат вспомнил слово переговоры
Фото: © David Zorrakino Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Боррель отказался от победы Украины на поле боя. Дипломат вспомнил слово "переговоры"

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель убеждён, что переговоры по мирному урегулированию военного конфликта на Украине вряд ли начнутся до президентских выборов в США. Они запланированы на 2024 год.

Главный европейский дипломат Жозеп Боррель продолжает демонстрировать чудеса политической мысли. Боррель уверен, что президент России Владимир Путин ждёт результатов американских выборов для начала мирных переговоров по Украине:

Думаю, что он (Путин - ред.) ждёт результатов американских выборов. До этого не стоит ожидать начала мирных переговоров, - прямая цитата Борреля в интервью испанскому радио Onda Cedro. 

Кроме того, Боррель добавил: если бы президентом США был Дональд Трамп, война разворачивалась бы по другому сценарию. 

Странно слышать подобное об американских выборах от человека, который требовал обеспечить победу Украины на поле боя. Боррель из тех уникальных дипломатов, кто, по всей видимости, не помнит собственной риторики и жонглирует тезисами так, как этого хочет заказчик...

Надо сказать, что в Кремле неоднократно заявляли: готовность к переговорам у России есть, однако вести их можно только с учётом сегодняшних реалий - при понимании необходимости достижения всех целей СВО. А достигнуть целей СВО можно как военным путём, так и в ходе переговоров. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь