Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild: На выставке в Москве демонстративно унизили немецкий танк Leopard
Фото: freepik
Общество

Bild: На выставке в Москве демонстративно унизили немецкий танк Leopard

Издание Bild сообщило о том, что на выставке трофейной подбитой техники на Поклонной горе демонстративно "унизили" танк Leopard 2 тем, что согнули ему дуло.

Первого мая на Поклонной горе открылась выставка трофеев, которые захватили наши бойцы. Так, ночью там появился танк Abrams, который называли уникальной машиной НАТО, которая не поддаётся никаким бомбардировкам. К слову, танк оказался вполне уязвимой мишенью, которая стала экспонатом выставки. 

Вот тот самый Abrams, который "не горит в огне, не тонет в воде". Можно видеть, что это миф. Подтверждает это и то, что это уже третий разбитый танк в зоне специальной военной операции. Именно этот привезен с авдеевского направления. Можно увидеть, что подорвался он на противотанковой мине, следом по нему отработала артиллерия и уже после с БПЛА было сброшено взрывное устройство,

- пишут "Известия" со ссылкой на своего корреспондента.

Фото: US Joint Staff/Global Look Press

Русские военные подбили танк на Авдеевском направлении, а после вытащили его прямо из-под носа противника. Также на выставке представлен тяжёлый немецкий танк Leopard 2. С ним история ещё более интересная: танк попросту бросили на поле боя, потому что он увяз в грязи. Ровно то же самое случилось и с БМП Marder производства Германии.

Издание Bild оскорблённо сообщило о том, что немецкому танку Leopard-2A6 согнули дуло многотонным грузом, который был подвешен на кран. 

Слишком гордо поднятую пушку Леопарда таки согнули вниз,

- написал военный блогер Кирилл Фёдоров.

Пушку танку опустили с помощью специальной строительной техники, поскольку механизмы, отвечающие за движение дула, неисправны.

Скриншот BILD_Russian

Bild же нашло и "серьёзную подоплёку" в показательном сгибании дула. По данным издания, в боевой готовности находится лишь половина танков Leopard 2A6, поставленных Украине Германией и Португалией. Остальные повреждены или изношены так сильно, что потеряли свою боепригодность. Таким образом, Россия показала Западу, как легко согнуть "несгибаемую" военную мощь НАТО в виде танков и другой техники, которой Киев снабжают спонсоры.

Авторы телеграм-канала "Пул №3" шутливо отметили:

Чего-то такого, конечно, следовало ожидать, эти русские и Гитлера до самоубийства довели.

Выставка в Парке Победы будет проходить весь май. На экспозиции представлены образцы вооружений из 12 стран мира - Германии, Великобритании, США, Швеции, Австрии, Турции и других.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию Загадка визита Путина в Китай, которая скажет о нём больше всего остального. И одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь