Бежавший из России чеченец Кутаев заявил о подготовке похищений "людей из окружения Путина"
Бежавший из России чеченец Кутаев намекнул на то, что выстроена агентурная сеть по сбору информации, касающейся окружения президента России. Более того, политик заявляет о подготовке похищений "людей из окружения Путина".
По имеющимся данным, Главное управление разведки и Вооружённые силы Украины расширяют свои возможности с целью осуществления в России серии террористических актов.
Особое внимание уделено заявлению Руслана Кутаева, бывшего чеченского политика, находящегося в настоящее время на территории Украины.
По словам Кутаева, "украинские спецслужбы должны похищать знаковых людей, особенно их близких и родственников, которые входят в окружение Путина". Он отметил, что предполагаемый террор против окружения Путина может быть организован "не только на территории России".
Фото: коллаж Царьграда.
Противоположная сторона считает, что такие действия могут повлиять на ход специальной военной операции, остановив продвижение армии.
Кутаев добавил, что "похищать можно в Турции, на Кипре, там, где они бывают, включая территорию России, там же и содержать пленников в руках представителей ГУР".
Есть и другое заявление, которое сделал представитель ГУР Андрей Юсов. Он заговорил о том, что агенты пытаются вычислить, где находится самолёт Путина, чтобы сообщить координаты прямо Кириллу Буданову*. Дескать, последний намерен "отыграть партию и довести до логического завершения неудавшееся покушение на президента в прошлом году".
Ранее Буданов* в интервью агентству Reuters сообщил, что в окружении президента России есть шпионы. Распространяя эту информацию, он ссылается на свои источники.
Ранее директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков выразил мнение, что к истории с неудавшимися покушениями на лидера России и других высокопоставленных лиц причастны британские спецслужбы.
ГУР и ВСУ наращивают возможности для проведения в России серии терактов. Фото: коллаж Царьграда.
"Надо хорошо себе представлять, что такое ГУР Украины и Буданов* лично. Это такая британская структура, работающая на Украине, - подрядчик", - цитирует эксперта радио Sputnik.
* Кирилл Буданов включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.