Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Безграмотную чиновницу не хочет видеть своей главой институт развития образования Башкирии
Фото: Царьград
Общество

Безграмотную чиновницу не хочет видеть своей главой институт развития образования Башкирии

Узнав о возможном назначении бывшего министра образования Башкирии Гульназ Шафиковой на должность ректора, сотрудники института развития образования обратились к руководителю и кабмину региона с призывом отказаться от этого кадрового решения. Об этом рассказал представитель института.

До этого подписчики Шафиковой в Instagram заметили в ее посте об открытии всероссийского конкурса «Учитель года - 2018» в Санкт-Петербурге две грамматические ошибки. Текст, опубликованный чиновницей, гласил: «Питер навивает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса Учитель года - 2018". Удачи всем».

Позже глава минобразования региона исправила ошибки, а потом вообще удалила пост, объяснив, что это был «эксперимент».

В понедельник на оперативном совещании кабмина региона глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о назначении Айбулата Хажина исполняющим обязанности министра образования республики. При этом об уходе возглавлявшей ведомство Гульназ Шафиковой в отставку нигде официально не сообщалось.

В понедельник состоялось внеочередное собрание работников института, которые подписали резолюцию и открытое письмо к врио главы республики. «Подписали резолюцию и отправили письмо Хабирову, министерству образования и кабмину с предложением отозвать это кадровое решение», - рассказал журналистам сотрудник института.

Об этом пишет РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: