Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бесконечная глупость Киева: Украинские дипломаты привезли в Вашингтон ненужный документ
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Бесконечная глупость Киева: Украинские дипломаты привезли в Вашингтон ненужный документ

Украинские дипломаты, судя по громкому "сливу" в СМИ, привезли в Вашингтоне ненужный документ, который свидетельствует о бесконечной глупости Киева. Либеральный военэксперт Валерий Ширяев высмеял Владимира Зеленского за такой шаг, приведя пару метафор по теме.

На днях нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон для личной встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Примечательно, что прилёт в Штаты стал для главаря киевского режима очередным позором: "важную" политическую персону не встретили в аэропорту ни представители Белого дома, ни, тем более, сам республиканец.

Следующим расстройством для Зеленского стало то, что американский президент буквально в воздухе переобулся в вопросе передачи Киеву ракет "Томагавк". Ранее глава Белого дома заявлял, что у Вашингтона много таких снарядов, намекая, что и Киеву хватит. Однако на встрече Трамп заявил, что да, "Томагавков" и него много, но он хочет их оставить в Штатах, так как "нам самим пригодятся".

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

"Томагавки" всё: Трамп переобулся в воздухе

Не успел расстроенный Зеленский вернуться в "свою" страну, как в украинской прессе произошёл громкий "слив": СМИ стали писать, что украинские дипломаты привезли в Вашингтон ненужный документ – список целей в России, которые ВСУ могли бы поразить, имея американские дальнобойные ракеты.

Либеральный военный эксперт Валерий Ширяев считает, что, если это правда и такой документ действительно лёг на стол Дональда Трампа, то это свидетельствует о бесконечной глупости Киева. Эксперт уверен, что Вашингтон знает побольше украинского правительства о том, какие цели в России стоят внимания.

Американцы цели в России знают лучше, чем украинцы, в десять раз! Не надо им никаких карт везти. Это американцы ещё украинцев поучат, где настоящие цели, где фальшивые, где муляжи стоят,

- уверен Ширяев.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Он также указал на абсурдность такого документа с помощью метафоры.

Реально, списки целей привезли и говорят Трампу на переговорах: "Трамп, у нас нет ракет, мы не можем по этим целям нанести удар, ударь ты, вот цели". И дают ему эту карту. Это настолько… неумный ход. …Ну, мы на совещании сидим, ты мне говоришь: "Слушай, у меня пистолета нет, застрели его сам!",

- поражённо сравнил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь