Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкину доложат о наезде подростка на самокате на пенсионерку
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкину доложат о наезде подростка на самокате на пенсионерку

Бастрыкину доложат о наезде на пенсионерку водителем электросамоката в Свердловской области.

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину будет представлен доклад о ходе расследования обстоятельств наезда на женщину, совершённого водителем электросамоката в Свердловской области.

Согласно информации пресс-службы свердловского СУ СКР, сообщение о происшествии было распространено средствами массовой информации. В нём указывается, что в городе Красноуфимске 14-летний подросток, управляя электросамокатом, совершил наезд на 78-летнюю женщину.

Следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 268 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает ответственность за нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта.

Руководитель ведомства поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Богдану Францишко представить доклад о деталях происшествия и текущем состоянии расследования.

Инцидент произошёл днём 22 мая в Красноуфимске у дома № 2 по улице Трактовой. По предварительным данным, водитель 2012 года рождения, управляя электросамокатом марки «Kugoo F2», при движении по прилегающей территории допустил наезд на пешехода 1948 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Несовершеннолетний водитель телесных повреждений не получил.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что у несовершеннолетнего отсутствует водительское удостоверение, дающее право управления транспортным средством данной категории. Законный представитель подростка пояснила, что электросамокат был приобретён ребёнку для поездок в школу. При этом она не знала о необходимости наличия водительских прав для управления таким транспортным средством.

В отношении законного представителя составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления). Материалы дела переданы в подразделение по делам несовершеннолетних.

Электросамокат изъят. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь