Бастрыкин взял под контроль дело о пропаже мужчины после пересечения границы между Сочи и Абхазией
В деле об исчезновении фигурантами проходят несколько подельников, но их так и не допросили.
В марте 2003 года водитель грузовика исчез по дороге из Тульской области. Мужчина перестал выходить на связь после того, как прошёл таможенный контроль на границе между Краснодарским краем и Абхазией.
Родственники пропавшего несколько раз требовали допросить лиц, причастных к произошедшему, но процедура так и не состоялось. С просьбой разобраться в обстоятельствах истории они обратились к руководителю СК России.
— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах,
— сообщили в пресс-службе ведомства.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV