Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банкам в России предложили способ избавиться от замороженных активов, обойдя санкции
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Экономика

Банкам в России предложили способ избавиться от замороженных активов, обойдя санкции

Власти придумали схему по избавлению банков от замороженных активов.

Российские банки, попавшие под санкции Запада, смогут избавляться от своих замороженных активов и тратить деньги в счёт долга перед недружественными странами именно по ним. Чтобы получить такую возможность, можно пройти через реорганизацию по специальной схеме, о которой рассказывает РБК.

Банки могут очистить свои балансы, о чём говорится в проекте закона. Предложения последовали от Министерства экономического развития, а текст документа есть в распоряжении редакции. Кроме того, федеральный чиновник подтвердил: действительно, подобное предложение разрабатывается. Власти разработали поправки, чтобы снизить "негативные последствия недружественных действий иностранных государств".

Банки, попавшие под санкции, могут образовать новое юрлицо, чтобы перевести замороженные активы на него. Таким образом, ограничения будут сняты. Кроме того, вывести можно пассивы в виде обязательств перед иностранными кредиторами. Таким образом, новая компания сможет расплачиваться по долгам перед нерезидентами именно за счёт ранее замороженных активов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь