Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бакланы уничтожают рыбу в Ростовской области
Фото: Царьград
Экономика

Бакланы уничтожают рыбу в Ростовской области

Рыбоводческие хозяйства Ростовской области столкнулись с масштабной угрозой из-за массового истребления рыбы птицей черный баклан. Об этом на заседании в региональном парламенте сообщил управляющий ассоциацией «Большая рыба» Александр Ершов. Он подчеркнул, что данный вид наносит рыбной отрасли значительный экономический ущерб.

По словам Александра Ершова, черный баклан перешел на питание в рыбоводных прудах. Это происходит из-за сокращения численности рыбы в естественных водоемах. Кроме того, птица оказалась умной и научилась обходить все способы отпугивания. Все, чем мы против нее располагаем, не действует.

Вопрос о регулировании численности птицы через охоту был рассмотрен, но не нашел поддержки. Как пояснил заместитель министра экологии и природных ресурсов Ростовской области Алексей Гринев, предложение о включении черного баклана в перечень охотничьих видов было отклонено как нецелесообразное. Практический интерес охотников к данному виду отсутствует.

Черный баклан является высокоэффективным рыбоядным хищником. Одна взрослая птица потребляет в сутки около 500 граммов рыбы, а отдельные особи способны заглатывать добычу массой до полутора килограммов. Крупная колония может изымать из водоемов несколько сотен килограммов рыбы ежедневно. Птицы демонстрируют высокую адаптивность, успешно нейтрализуя традиционные средства отпугивания. Это сводит на нет усилия хозяйств по восстановлению поголовья.

Отсутствие естественных врагов у черного баклана в экосистемах Ростовской области создает условия для неконтролируемого роста его популяции. Данный фактор усугубляет проблему и требует поиска комплексных решений для защиты интересов аквакультуры региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь