Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден взялся изменить структуру Совбеза ООН. Шансы невелики
IMAGO/CNP / MediaPunch/Globallookpress
Политика

Байден взялся изменить структуру Совбеза ООН. Шансы невелики

Администрация президента США Джо Байдена решила изменить структуру Совбеза ООН и добавить к нему ещё шесть постоянных членов без права вето. Шансы на продвижение инициативы невелики.

Очевидно, что решение изменить структуру Совбеза ООН связано с желанием "разбавить" присутствие в нём России. При этом, как сообщает The Washington Post, Байден хочет добиться того, чтобы ООН продолжала оставаться центральным инструментом предотвращения конфликтов в мире, несмотря на растущие сомнения в этой способности у ряда стран.

Задача по переговорам об изменении структуры Совбеза ООН с членами организации возложена на постоянного представителя США Линду Томас-Гринфилд. Для того чтобы реформа была одобрена, её должны поддержать 128 государств из 193. Это 66% всех стран мира. Кроме того, реформа повлечёт и ратификацию всеми постоянными членами Совбеза изменения устава организации. The Washington Post отмечает, что такие изменения вряд ли сможет одобрить конгресс США.

Какие именно страны ещё хочет видеть Байден в Совбезе ООН, не сообщается. Однако очевидно, что речь идёт о западных государствах. Ими вполне могут оказаться Германия, Япония, Канада, Италия или Южная Корея. Кроме того, приглашение в Совбез может быть сделано и Бразилии.

Совет Безопасности - постоянно действующая структура ООН, на которую возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Сейчас в нём заседают 15 стран. Пять постоянных членов, обладающих правом вето, - Россия, США, Великобритания, Китай и Франция. Кроме того, в состав входят временные представители от десяти стран, которых избирают на два года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь