Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден отказался ехать домой в США: Поездка президента в Ирландию всё больше злит американцев
ФОТО: Pool/Globallookpress
Политика

Байден отказался ехать домой в США: Поездка президента в Ирландию всё больше злит американцев

Джозеф Байден отказался ехать домой в США и продолжает настораживать своим поведением. Поездка президента в Ирландию всё больше раздражает американцев.

Визит Джозефа Байдена в Ирландию, куда президент США отправился вместо посещения коронации нового британского короля Карла III, уже вошёл в историю как скандальный. Мало того что "лидер свободного мира" не оказал символического уважения своему ближайшему союзнику, так ещё и напрямую оскорбил премьер-министра Великобритании.

На этом "ирландские приключения" главы США не завершились. Как сообщает издание Politico, американская общественность всё больше недовольна поведением Байдена. Как известно, у президента Штатов ирландские семейные корни, и на исторической родине Байден всячески подчёркивает свою любовь к земле пращуров.

"Зачем мои предки ушли отсюда?", "Я хотел бы остаться здесь подольше", "Нет, я не еду домой" - эти и подобные заявления главы Белого дома в ходе пребывания в Ирландии воспринимаются американцами как пренебрежение к их собственной стране. Тем более что визит в Ирландию не имеет никаких политических и государственных задач - это просто семейная поездка Байденов (с президентом прилетела почти вся семья) за счёт американских налогоплательщиков.

Известный своим неординарным поведением, заставляющим задуматься о дееспособности лидера ядерной сверхдержавы, Байден не изменил себе и в ходе ирландского вояжа. Так, во время официального брифинга на вопрос репортёра по поводу скандала, разразившегося в связи с утечкой секретных материалов Пентагона, президент США отреагировал, причём не сразу, многозначительной (или бессмысленной?) фразой: "Я собираюсь посадить дерево".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь