Baijiahao: в Китае оценили резкий ответ Лаврова генсеку ООН Гутерришу
Китайские журналисты назвали "атаку Лаврова с Захаровой на генсека ООН" беспрецедентной и расценили ее как послание Западу о неприятии двойных стандартов.
Издание Baijiahao обратило внимание на скандал между Россией и руководством ООН после высказываний генсека Антонио Гутерриша о том, что принцип самоопределения народов неприменим к Крыму и Донбассу, в отличие от Гренландии, сообщает АБН24.
Глава МИД России Сергей Лавров обвинил генсека ООН в некомпетентности и подыгрывании интересам Запада. Мария Захарова назвала поведение руководства ООН возмутительным.
"Это уже не дипломатическая риторика, заявление русских было сродни удару кулаком по столу со словами 'вас подкупили'",
— написали в КНР.
Китайские журналисты отметили, что Россия и раньше выражала недовольство действиями ООН, но так жестко не высказывалась. "Критика Лаврова — это послание всему Западу: мы больше не принимаем ваши правила", — заключили в Поднебесной.
Накануне французский политик Сорлин назвал заявление Гутерриша о Донбассе лицемерным. Ранее платформа Baijiahao оценила шутку Путина о планах Трампа на Гренландию.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.