Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Багира высокой урожайности. В Свердловской области выведен уникальный сорт картошки
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

"Багира" высокой урожайности. В Свердловской области выведен уникальный сорт картошки

Селекционеры смогли добиться устойчивости картофеля к различным вредителям

Новый высокоурожайный сорт картофеля под названием "Багира" вывели селекционеры в Свердловской области. О том, что новый сорт включён в Госреестр в 2024 году, рассказал на пресс-конференции директор Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никита Зезин.

Новый сорт отличается пониженным содержанием крахмала, что порадует тех, кто сидит на диетах. При этом в "Багире" много калия и антиоксидантов. Самое интересное - цвет "Багиры", ярко-фиолетовый. Фиолетовая картошка очень вкусна. Но дело не только в этом. Новый сорт устойчив к различным патогенам и поэтому урожайность его намного выше, чем у других популярных сортов.

Картофель - не единственная удачная разработка уральских селекционеров. В 2024 году в Свердловской области удалось собрать неплохой урожай зерновых при крайне неблагоприятных погодных условиях. Важно, что 50 процентов посадочного материала в регионе составили уральские сорта.

Сегодня зерновые с Урала закупают аграрии из Монголии, Казахстана и Северной Кореи.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь