Бабушка выжившего на Ладоге рассказала о сильном течении на месте происшествия
Ранее стало известно, что после опрокидывания моторной лодки на Ладожском озере в Карелии спаслось только двое из пяти молодых людей.
Бабушка одного из двух молодых людей, которым удалось спастись после переворота моторной лодки на Ладожском озере в Карелии, рассказала "Комсомольской правде" об обстоятельствах трагедии.
По словам женщины, лодка опрокинулась неподалеку от берега, примерно в 50 метрах, поэтому поначалу потерпевшие крушение не испытывали страха. Ребята договорились, что плывут к одному берегу вместе.
Однако вскоре выяснилось, что сильное течение относит всех, кроме двоих молодых людей, в сторону от острова. Двум счастливчикам удалось вылезти на островок, после этого один из них несколько раз возвращался к месту опрокидывания лодки, но уже никого не нашел.
Затем он сумел добраться до другого берега, на котором стоял лагерь туристов, после чего они вызвали МЧС.
Читайте также:
Уполномоченный по правам ребенка в Карелии: Мы будем искать детей, надежду мы не потеряли