Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азербайджанскую мафию из Петербурга обезглавили. Следы привели в Баку
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика Мигранты

"Азербайджанскую мафию" из Петербурга "обезглавили". Следы привели в Баку

В Азербайджане задержан главарь банды мигрантов, которые нападали на жителей Петербурга. Его ждёт экстрадиция в Россию.

"Азербайджанскую мафию" из Петербурга "обезглавили". Главарь банды - Турал Мамедов - задержан в Азербайджане. Азербайджанская диаспора и родители Мамедова уже извинились за то, что он натворил в Петербурге.

Теперь Мамедова ждёт экстрадиция в Россию и реальный срок заключения.

С чего всё началось

Можно сказать, что всё началось с роликов в Сети - именно тогда это дело получило широкий общественный резонанс. По данным Telegram-канала "Многонационал" и известного блогера Сергея Колясникова, сразу несколько районов Санкт-Петербурга держала в страхе одна из многочисленных банд выходцев из Азербайджана.

Интернет был наводнён видеороликами, на которых мигранты избивали русских людей, крушили кафе и торговые центры. 

Фото: © Vladimir Danilov/globallookpress

При этом бандиты-мигранты прямо говорили, что их преступления покрывают представители диаспоры и даже полиция. Например, один из них после очередной позорной выходки заявил, что "дядя Турал всё решил", а "гаишникам 35 000 на лапу дали".

А ещё они благодарили в Сети "за хайп".

Респект вам за хайп. Даже если и будет разбирательство с прокуратурой, то вы поймёте, что там далеко не всё так, как описывают доносчики. Пишете бред из своей головы, не подкреплённый никакими доказательствами,

- так попытался оправдаться один из банды.

Задержания бандитов

Первым в Петербурге был задержан 18-летний участник "азербайджанской мафии" - его схватили и арестовали в Московском районе Петербурга; 17-летний подельник оказался в розыске и вскоре тоже был задержан.

Но это было только начало. Оперативники отрабатывали всех членов банды, а уголовное дело взял на контроль лично председатель СК России Александр Бастрыкин.

Фото: © Vladimir Baranov/globallookpress

Мы ничуть не преувеличиваем, говоря именно об "азербайджанской мафии". Дело в том, что подростки сами себя так называли. Общеизвестно, что в банде Турала Мамедова могли состоять:

- 18-летний Билал Я. - подозревается в участии в драке;

- 16-летний Райи Асаф Оглы Х. - входит в круг общения Турала, проверяется на причастность к преступлениям;

- 18-летний Сеймур М. - распространял видео избиений и драк, его удалось задержать;

- 17-летний Эльмир А. - входит в круг общения Турала, проверяется на причастность к преступлениям;

- 18-летний Ялчын А. - входит в круг общения Турала, проверяется на причастность к преступлениям;

- 18-летний Хасанов Амин М. - хранил в телефоне видео со стрельбой;

- 18-летний Иван А. - подозревается в сговоре с этнической бандой, является администратором телеграм-канала. 

Это только часть задержанных. За решёткой в итоге оказались 11 человек - все, кроме главного организатора дикого развлечения, блогера Турала Мамедова, поскольку 17 октября он успел улизнуть на родину, в Азербайджан. 

Но следователи России не растерялись. Мамедов был объявлен в международный розыск и спустя несколько дней обнаружен в Азербайджане. Теперь его отправят в Россию, а тут его ждёт суд и тюремный срок за все бесчинства, устроенные его бандой. По законам России "азербайджанским мафиози" за многочисленные избиения и нападения грозит лишение свободы на срок до семи лет с отбыванием наказания в колонии.  

В ходе расследования задержаны 11 молодых людей, среди которых уроженцы Азербайджана и Таджикистана, в отношении всех избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, восьмерым предъявлены обвинения,

- говорится в сообщении СК.

Кстати говоря, у половины предполагаемых участников банды гражданство нашей страны. У остальных - гражданство Азербайджана. В свете этих деталей хочется отметить, что не так давно глава СКР Александр Бастрыкин предложил лишать мигрантов гражданства за отказ участвовать в СВО.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь