Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австрийский путешественник рассказал, как его выручила полиция Магадана
Фото: Freepik.com
Происшествия

Австрийский путешественник рассказал, как его выручила полиция Магадана

Правоохранители за пять дней нашли грабителя, который обнёс гараж с его вездеходом.

Путешественник Герфрид Свобода из австрийского Зальцбурга рассказал о своём опыте взаимодействия с полицией в России. Он у него сугубо положительный – когда мужчину ограбили, правоохранители помогли найти злоумышленника и вернуть вещи меньше, чем за неделю, передаёт РИА Новости.

Герфрид Свобода с 2018 года путешествует по миру на переоборудованном военном вездеходе Pinzgauer 6×6. За несколько лет он проехал около 100 тысяч километров по Европе, Центральной Азии и Южной Америке, а территорию России пересекал четырежды. В годы пандемии он был вынужден оставить машину в Магадане, где она простояла в гараже почти 16 месяцев.

По возвращении оказалось, что вездеход разграбили: пропали фотоаппарат, дрон и другие вещи. При этом доступ в гараж имел только один работник мастерской — у владельца гаража сохранилась копия его паспорта, которую и передали полиции.

Правоохранители проехали около 500 км на север от Магадана и задержали подозреваемого через 5 дней. Мужчина признал вину, показал тайник, где хранил украденное. Вещи вернули владельцу после всех необходимых процедур. Позднее Свобода дал интервью местному ТВ, похвалив эффективность полицейских.

"Я сказал "да, очень доволен, они отлично поработали". Это показали по магаданскому телевидению. Было забавно - полиция смогла похлопать себя по плечу", - уточнил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь