Аршавин высмеял ван дер Варта, заподозрившему допинг у русских на Евро-2008
Экс-капитан сборной России прокомментировал обвинения голландца в нечестной победе в матче со сборной Нидерландов на Евро-2008.
Голландский футболист Рафаэль ван дер Варт недавно заявил, что русские игроки на Евро-2008 принимали допинг. По его словам, в четвертьфинале Андрей Аршавин бегал в жуткую жару в дополнительное время так, будто матч только начался. Аршавин решил ответить на эти обвинения в видео на YouTube-канале Fonbet.
Бывший нападающий сборной России признался, что его собственная игра в том матче действительно была необычной. Он сам до сих пор удивляется, как ему удалось так долго бегать без усталости. Однако прием запрещённых веществ Аршавин отрицает. Более того, он заявил, что даже не представляет, какой именно допинг может помочь футболисту. В его понимании такой вид спорта, как футбол, не относится к циклическим дисциплинам, где препараты действительно могли бы дать преимущество.
Другие бывшие игроки сборной Нидерландов, в частности Уэсли Снейдер, также высказывали сомнения по поводу той игры. Однако никаких официальных претензий со стороны УЕФА или антидопинговых структур к команде из России не поступало. В интервью различным СМИ ветераны русского футбола назвали слова ван дер Варта обидными и необоснованными. Сам Аршавин в ответной реплике посоветовал голландцу внимательнее пересмотреть матч, прежде чем делать громкие заявления.
Напомним, тот четвертьфинал между сборной России и Нидерландами закончился со счётом 3:1 в дополнительное время. Из сборной России забили Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и сам Андрей Аршавин. У голландцев единственный гол на счету Рууда ван Нистелроя. В итоге русские тогда взяли бронзу чемпионата Европы, пишет Советский спорт.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.