Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армянский дипломат в ООН поднял тему 100 тыс. беженцев
Фото: Царьград
Политика

Армянский дипломат в ООН поднял тему 100 тыс. беженцев

Армянский дипломат поднял тему пленных и беженцев в ООН, избегая упоминаний Азербайджана.

В ходе обсуждения во Всемирной организации заместитель постоянного представителя Армении при ООН Жирайр Ананян затронул проблематику военнопленных и беженцев. Как следует из сообщения представительства Армении, посвященного участию Ананяна в открытых дебатах Совета Безопасности ООН на тему «Защита гражданских лиц в вооруженных конфликтах», в своем выступлении дипломат не упомянул ни Азербайджан, ни Нагорный Карабах.

«С беспокойством отметив бесчеловечное и унизительное обращение с военнопленными и гражданскими лицами, Ананян добавил, что отказ от международного гуманитарного права, в том числе в вопросе доступа МККК, ограничение международного присутствия, давление на свободную прессу и подавление голосов независимого гражданского общества усложняют усилия, направленные на защиту пострадавшего населения», — говорится в сообщении.

В данном контексте дипломат подчеркнул, что правительство Армении совместно с ООН, ее профильными учреждениями и Международным Комитетом Красного Креста (МККК) продолжает заниматься гуманитарными последствиями, с которыми столкнулось пострадавшее население, включая более 100 тысяч беженцев.

В 2025-2026 годах в Азербайджане проходил судебный процесс против представителей военно-политического руководства Нагорного Карабаха и других армянских пленных. В феврале 2026 года бывший президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян, экс-командующий Армией обороны Левон Мнацаканян и его заместитель Давид Манукян, экс-спикер парламента Давид Ишханян, а также экс-глава МИД Давид Бабаян были приговорены в Баку к пожизненному заключению.

Экс-лидерам Нагорного Карабаха Аркадию Гукасяну и Бако Саакяну было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы. Данное решение связано с тем, что законодательство Азербайджана не предусматривает пожизненного срока для лиц, достигших 65-летнего возраста. При этом Мадат Бабаян и Меликсет Пашаян приговорены к 19 годам, Гарик Мартиросян — к 18 годам, Давид Алавердян и Левон Балаян — к 16 годам, а Василий Бегларян, Гурген Степанян и Эрик Казарян — к 15 годам лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь