Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения ударила в спину России. Следующий шаг - исчезнуть навсегда
Фото: © Баранов Владимир/Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

Армения ударила в спину России. Следующий шаг - исчезнуть навсегда

Парламент Армении ратифицировал Римский статут. Оппозиционные фракции не голосовали и покинули заседание в знак протеста, заявив, что решение партии власти станет серьёзным ударом по союзническим отношениям с Россией. Что дальше? Эксперты не исключают, что Армения в результате... исчезнет.

Удар по союзническим отношениям

Как стало известно, оппозиционные партии "Армения" и "Честь имею" в парламенте Армении бойкотировали обсуждение ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС) и покинули зал заседаний. А вот партия премьер-министра страны Никола Пашиняна "Гражданский договор" обсуждает это решения. Её представители высказались за то, чтобы принять данный законопроект.

Как объясняют в правящей партии, ратификация Римского статута МУС направлена на преследование азербайджанских солдат за военные преступления на территории Армении. Однако для представителей оппозиции очевидно - ратификация является серьёзным ударом по союзническим отношениям с Россией.

Фото: © Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

В МИД России предупредили

Ратификация Арменией Римского статута будет иметь негативные последствия для отношений, уже подтвердили в МИД России. В ведомстве напомнили, что до армянской стороны была доведена позиция России о неприемлемости такого шага "в условиях, когда этой структурой выданы "ордера на арест" высшего руководства России".

При этом наша страна рассмотрела инициативу Еревана о заключении двустороннего соглашения и предложила взамен иное решение, которое бы устроило обе стороны, отметили в дипведомстве.

Однако, как подчеркнули на Смоленской площади, "в Армении приняли политическое решение в пользу ратификации Римского статута. Это будет иметь самые негативные последствия для двусторонних отношений".

Напомним, что ранее МУС выдал ордер на арест президента России Владимира Путина по надуманному предлогу. Признание Арменией юрисдикции Международного уголовного суда означает, что страна будет обязана арестовать Путина, если тот появится на территории республики.

Фото: © Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

"В Ереване это прекрасно знают"

Данное решение направлено против Москвы и "в Ереване это прекрасно знают", отметили в Кремле, комментируя решение ратифицировать Римский статут.

"Эти решения являются для нас чрезвычайно враждебными. Армения прекрасно знает, что мы не являемся участниками Римского статута, и знает трудно укладывающееся [в рамки логики] решение МУС", - уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Между тем, Армения уже довольно продолжительное время делает враждебные по отношению к России шаги. Она начала дистанцироваться от Москвы и ОДКБ, сближаться с Западом. А когда Азербайджан захватил Карабах, обвинила во всём русских миротворцев, хотя сам Ереван даже не попытался этому помешать.

Политолог и директор Института политических исследований Сергей Марков напомнил, что МУС является коррумпированной организацией, которая подчиняется спецслужбам США и Великобритании.

То, что Армения сейчас по воле Пашиняна присоединяется к этому статуту - это свидетельство того, что они выбирают агрессивно антироссийскую политику,

- уточнил эксперт.

Есть у экспертов предположение, что Россия по итогам деятельности Пашиняна может лишить Армению своего покровительства.

Если это случится, то, с высокой вероятностью, Армения исчезнет. Армения существует постольку, поскольку Россия считает это важным. Если Россия, так сказать, отзовёт свое ручательство - то очень скоро Турция, Азербайджан и, вынужденно, Иран поделят между собой и земли, и людей...,

- отметил политический обозреватель Царьграда Андрей Перла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь