Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аргентинский банк Galicia закрыл счета переехавших граждан России
Фото: Freepik
Общество

Аргентинский банк Galicia закрыл счета переехавших граждан России

От ограничений не спасает даже наличие местного паспорта. Клиенты заявили, что блокировка случилась без предупреждения.

Крупный частный банк Аргентины Galicia начал блокировать счета граждан России, переехавших в страну. По данным телеграм-канала "Осторожно, Новости", среди пострадавших есть даже обладатели аргентинского гражданства.

Счета закрыли без предупреждения, подчёркивает источник: люди не могут зайти в приложение, а некоторые — даже открыть новый счёт. В банке объяснили решение "коммерческими соображениями".

О проблемах сообщают и сами аргентинцы. Сейчас почти 500 человек из России и Белоруссии готовят коллективный иск к банку.

Galicia — один из крупнейших частных банков Аргентины, популярный среди иностранцев. В 2025 году он завершил слияние с аргентинским подразделением HSBC, добавив более 600 тыс. клиентов, и позиционирует себя как крупнейшая частная финансовая платформа Аргентины.

 Для переехавших это означает потерю доступа к деньгам без объяснений и без возможности открыть счёт заново — фактически финансовую изоляцию в стране, которую они выбрали для жизни.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь